Список депутатов Верховного совета Юго-Осетинской Советской республики первого созыва

В результате выборов в ВС ЮОСР, прошедших 9 декабря 1990 года, из 75 созданных избирательных округов выборы проводились в 68 округах, где было избрано 64 депутата. Общее число избирателей составило 66 395, в выборах участвовало 48 119 избирателей, что составило 71,9 процентов. Депутатами Верховного Совета были избраны:Избирательные округа г. Цхинвала
№ 1 — Кочиев Станислав Яковлевич
№ 2 — Цховребов Зелим Лазаревич
№ 3 — Джиоев Эдуард Георгиевич
№ 4 — Кочиев Ахсар Николаевич
№ 5 — Остаев Сослан Васильевич
№ 6 — Кокоев Геннадий Герсанович
№ 7 — Галаванова Людмила Графовна
№ 8 — Дзуццаты Хаджи-Мурат Аранбегович
№ 9 — Кабисов Рутен Семенович
№ 10 — Цховребов Инал Георгиевич
№ 11 — Кабулов Вадим Черменович
№ 12 — Битарова Зоя Александровна
№ 13 — Дзагоева Евгения Павловна
№ 14 — Гобозов Вячеслав Федорович
№ 15 — Кокойты Эдуард Джабеевич
№ 16 — Валиева Роза Сергеевна
№ 17 — Джиоев Мурат Кузьмич
№ 18 — Плиев Алимбег Сардионович
№ 19 — Тигиев Айлар Владимирович
№ 20 —Дзиццойты Юрий Альбертович
№ 21 — Чочиев Алан Резоевич
№ 22 — Остаева Лариса Антоновна
№ 23 — Медоев Дмитрий Николаевич
№ 24 — Кокойты Тарзан Аршакович
№ 25 — Болатаев Руслан Захарьевич
№ 26 — Чибиров Сергей Серафимович
№ 27 — Абаева Зара Владимировна
№ 28 — Джиоев Урузмаг Иванович
№ 29 — Валиев Дмитрий Тараканович
№ 30 — Плиев Бэла Васильевна
№ 31 — Джиоев Ибрагим Графович
Цхинвальский район
Комунный № 33 — Кодолаев Алан Давидович
Хетагуровский № 34 — Гассиев Знаур Николаевич
Зарский № 35 — Харебов Леонид Георгиевич
Гуджабаурский № 36 — Чочиев Руслан Александрович
Присский № 40 — Бесаев Арчил Михайлович
Хельчуинский № 44 — Хугаев Анатолий Заурбекович
Сарабукский № 45 -Габараев Рутен Иванович
Герский № 46 — Джиккаев Ахсар Иванов
Валитикауский № 47 — Чочиев Валентин Александрович
Арцевский № 48 — Хубулов Гиви Тохтаевич
Громский № 49 — Хубулов Алимбег Константинович
Бикарский № 50 — Хубулов Батырбег Ильич
Дзауский район
Кировский № 32 — Букулов Валерий Шалвович
Дзауский№ 51 — Челехсаты Казбек Сергеевич
Ушифарский № 52 — Джиоев Павел Несторович
Мсхлебский № 53 — Цховребов Александр Ясонович
Хвцевский № 54 -Тибилов Тотырбек Ясонович
Кемультский № 55 — Битиев Камболат Гиглаевич
Часавальский № 56 — Кулумбеков Торез Георгиевич
Кваисинский № 57 — Хугаев Резо (Герасим) Георгиевич
Знаурский район
Зивлетский № 59 — Джиоев Виктор Иванович
Мугутский № 60 — Пухаев Арон Михайлович
Аркнетский № 61 — Тедеев Валик Ильич
Корнисский № 62 — Чехоев Анатолий Гергиевич
Терегванский № 63 — Тотоев Сослан Герасимович
Тигвинский № 64 — Мамацашвили Софья Ясоновна
Балтинский № 65 — Хубежова Зоя Гомартовна
Знаурский № 66 — Джагаев Сталберг Григорьевич

Ленингорский район
Цинагарский № 67 — Хубулова Елена Георгиевна
Орчасанский № 68 — Елоева Лиана Давидовна
Абревкий № 69 — Хозиты Петр Иосифович
Закорский № 70 — Маргиты Анатолий Елиозович
Салбиерский № 71 — Авлохов Разиет Васильевич

Список из книги К.Челехсаты «Осетия и осетины», (С-Пб, 2009, стр.778)

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика